도쿄올림픽

 

오늘은 코로나 19 & 무더위 속에서 고군 분투 중인 우리 올림픽 국가대표 팀의 경기 일정에 대해서 알려드리려고합니다. 오늘도 화이팅 넘치게 응원하는 우리 모두가 되기를 바래요.

 

태권도 일정

* 10:30분 여자 +68kg급 16강 (이다빈 선수 출전)

* 12:15분 남자 +80kg급 16강 (인교돈 선수 출전)

* 14:00분 여자 +67kg급 8강 (이다빈 선수 출전)

* 14:15분 남자 +80kg급 8강 (인교돈 선수 출전)

* 16:00분 여자 +67kg급 준경승 (이다빈 선수 출전)

* 16:15분 남자 +80kg급 준결승 (인교돈 선수 출전)

* 19:00분 여자 +67kg급 패자부활전 (이다빈 선수 출전)

요트

* 19:15분 남자 +80kg급 패자부활전 (인교돈 선수 출전)

* 20:30분 여자 +67kg급 동메달 결정전 (이다빈 선수 출전)

* 20:45분 남자 +80kg급 동메달 결정전 (인교돈 선수 출전)

* 21:30분 여자 +67kg급 금메달 결정전 (이다빈 선수 출전)

* 21:45분 남자 +80kg급 금메달 결정전 (인교돈 선수 출전)

 

 

펜싱 일정

* 11시 25분 여자 에페 단체 8강 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

* 12시 45분 여자 에페 단체 5~8위 순위 결정전 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

* 13시 40분 여자 에페 단체 준결승전 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

* 14시 30분 여자 에페 단체 5~6위/7~8위 순위 결정전 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

* 18시 30분 여자 에페 단체 동메달 결정전 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

* 19시 30분 여자 에페 단체 금메달 결정전 (강영미 선수, 송세라 선수, 이혜인 선수, 최인정 선수)

도쿄올림픽

 

 

사격 일정

* 09시 00분 10m 공기권총 혼성 단체 예선 1 (진종오 선수 추가은 선수, 김모세 선수 김보미 선수)

* 09시 45분 10m 공기권총 혼성 단체 예선 2 (진종오 선수 추가은 선수, 김모세 선수 김보미 선수)

* 11시 00분 10m 공기권총 혼성 단체 동메달 결정전 (진종오 선수 추가은 선수, 김모세 선수 김보미 선수)

* 11시 37분 10m 공기권총 혼성 단체 금메달 결정전 (진종오 선수 추가은 선수, 김모세 선수 김보미 선수)

 

* 13시 15분 10m 공기권총 혼성 단체 예선1 (김상도 선수 박희문 선수, 남태윤 선수 권은지 선수)

* 14시 00분 10m 공기권총 혼성 단체 예선2 (김상도 선수 박희문 선수, 남태윤 선수 권은지 선수)

* 15시 15분 10m 공기권총 혼성 단체 동메달 결정전 (김상도 선수 박희문 선수, 남태윤 선수 권은지 선수)

* 15시 52분 10m 공기권총 혼성 단체 금메달 결정전 (김상도 선수 박희문 선수, 남태윤 선수 권은지 선수)

 

 

핸드볼 일정

* 16시 15분 여자 예선 A조 경기 (대한민국 vs 네덜란드)

 

 

요트 일정

* 12시 15분 남자 레이저급 레이스 4 (하지민 선수)

* 13시 05분 남자 레이저급 레이스 5 (하지민 선수)

* 13시 05분 남자 레이저급 레지스 6 (하지민 선수)

 

양궁 일정

* 14시 36분 남자 개인전 64강 (김제덕 선수)

* 15시 28분 남자 개인전 32강 (김제덕 선수)

 

탁구 일정

* 10시 00분 남자 단식 3라운드 (정영식 선수)

* 11시 00분 여자 단식 3라운드 (신유빈 선수)

* 14시 30분 여자 단식 3라운드 (전지희 선수)

* 16시 30분 남자 단식 16강 (정영식 선수)

* 16시 30분 여자 단식 16강 (신유빈 선수, 전지희 선수)

* 19시 30분 남자 단식 16강 (정영식 선수)

* 20시 30분 여자 단식 16강 (신유빈 선수, 전지희 선수)

* 20시 30분 남자 단식 16강 (정영식. 장우진 선수)

* 21시 30분 남자 단식 16강 (정영식. 장우진 선수)

* 21시 30분 여자 단식 16강 (신유빈 선수, 전지희 선수)

 

배구 일정(김수지 외 18명)

* 21시 45분 여자 예선 A조 (대한민국 vs 케냐)

 

배드민턴 일정

* 12시 00분 여자 복식 예선 D조 (김소영 선수, 공희용 선수)

* 12시 40분 남자 복식 예산 D조 (최솔규 선수, 서승재 선수)

* 19시 20분 여자 단식 예산 C조 (안세영 선수)

* 20시 30분 여자 복식 예선 C조 (이소희 선수 신승찬 선수)

 

럭비 일정 (김광민 외 18명)

* 10시 00분 남자A조 (대한민국 vs 아르헨티나)

* 16시 30분 남자 9-12위 순위 결정전 

* 17시 00분 남자 9-12쉬 순위 결정전

* 17시 30분 남자 8강

* 18시 00분 남자 8강

* 18시 30분 남자 8강

* 19시 00분 남자 8강

도쿄올림픽

유도 일정

* 11시 00분 여자 -63kg급 엘리미네이션 라운드 (32강, 16강), 8강 (한희주 선수)

* 11시 00분 남자 -81kg급 엘리미네이션 라운드 (32강, 16강), 8강 (이선호 선수)

* 17시 00분 여자 -63kg급 패자부활전, 준결승전, 동메달전, 금메달전 (한희주 선수)

* 17시 00분 남자 -81kg급 패자부활전, 준결승전, 동메달전, 금메달전 (이선호 선수)

도쿄올림픽

수영 일정

* 10시 43분 남자 200m 자유형 결성(황선우 선수)

* 11시 58분 여자 200m 개인혼영 준결승1 (김서영 선수)

* 19시 16분 남자 100M 자유형 예산 7조 (황선우 선수)

* 19시 42분 남자 200M 평영 예선 3조 (조성재 선수)

* 20시 03분 남자 4x200m 계영 예선 2조 (팀 코리아 선수)

 

도쿄올림픽

 

 

오늘도 메달을 따기 위해 고군 분투 하시는 우리 올림픽 선수들 모두 화이팅입니다!

코로나 조심하시고! 더위 조심하시고 끝까지 최선을 다하시는 모두가 되시길 바래요!

 

반응형
  • 네이버 블러그 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 카카오스토리 공유하기

댓글을 달아 주세요

">